Элайнеры
Найти на сайте Карта сайта Версия для слабовидящих

Элайнеры

Что такое элайнер?

Это тонкая, легкая, абсолютно прозрачная капа из полимерного материала (похожа на капу для домашнего отбеливания зубов), которая одевается на зубной ряд и оказывает определенное давление на зубы. Материал продукта обладает исключительной биосовместимостью и гипоаллергенностью.

Показания к применению элайнеров очень широкие: от исправления неправильного положения отдельных зубов до лечения множества видов патологического прикуса. Единственным минусом этой системы является нецелесообразность использования в сложных клинических случаях, когда требуется также и хирургическое лечение челюстей. Почти во всех остальных случаях это удобное и быстрое решение ортодонтической проблемы. Длительность лечения при использовании этой методики как правило 6-12 месяцев, но в исключительных случаях может быть и 1,5 года. При этом посещать доктора придется всего лишь 1-2 раза в месяц.

Какие же выгоды имеет элайнер перед брекетами?

- элайнеры удобны. Их можно снимать когда Вам угодно, они совсем не мешают при откусывании и пережевывании пищи, не травмируют слизистую губ и щек. 

- элайнеры более эстетичны, т.к. полностью прозрачны и тем самым незаметны при разговоре, что для многих людей является очень важным психологическим моментом.

- лучшая по сравнению с брекетами гигиена — значительно меньше скапливается зубной налет и нет необходимости использовать какие-то дополнительные средства по уходу за полостью рта.

- пожалуй, самый важный плюс элайнеров — очень предсказуемый результат. Вы вместе с доктором увидите конечный результат смоделированный на компьютере. Весь процесс лечение заранее спрогнозирован и продуман.